
Нина Моргунова: коллектив Черепетской ГРЭС лихорадит
©
В здании «Тульской федерации профсоюзов» после перерыва продолжилась отчетно-выборная конференция.
Председатель тульской областной организации общественного объединения «Всероссийский Электропрофсоюз» Нина Моргунова поддержала мнение предыдущих выступающих, что совет профсоюзов заслуживает положительной оценки.
- Но стиль и методы нашей организации надо менять. Мы работаем на ручном управлении. Мы решаем множество вопросов, а на ручном управлении потому, что с нашими бедами идем не к руководству нашему, а к Ивану Николаевичу (председатель Тульской областной организации Всероссийского профессионального союза работников оборонной промышленности Иван Андреев, - прим. ред.)
По ее словам, кризис Тульскую область не обошел, "у химиков, и у нас массовые сокращения".
«Неужели вы, Ольга Владимировна, не видели, что у нас в Суворове обрушивается все. В пятницу Черепетская ГРЭС встала «на ноль», коллектив весь лихорадит, а у вас в докладе не прозвучало ничего о мониторинге рабочих мест, а мониторить надо.
Следующий момент - это коллективные договоры. У нас резерв – 85 процентов. Столько работающего населения работает без коллективных договоров. Это позор, куда мы можем дойти», - сказала Моргунова.