
Автобус под Тулой перевернулся из-за авто на встречке. Фоторепортаж
Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости» с места происшествия, ДТП на 148 км автодороги М-6 «Каспий» могло произойти из-за выехавшего на встречку автомобиля. Именно такую версию озвучивают водитель и пассажиры автобуса, который следовал из Дербента в Москву. По словам водителя, он увидел автомобиль на встречке, попытался уйти от столкновения, в результате чего съехал на обочину и затем перевернулся.
В момент ДТП в автобусе находились 53 пассажира, несколько из них получили травмы, которые не угрожают жизни. На момент публикации новости на место прибыл второй автобус, в котором, как и в первом находятся уроженцы Дагестана, который довезет до Москвы всех, кто находился в опрокинувшемся автобусе. В данный момент решается вопрос том, как транспортное средство будут возвращать в «нормальное» положение.
Отметим, что данная автоавария произошла фактически на том же месте (плюс-минус 300 м), как и ДТП с аналогичным автобусом, где погибли 5 человек.
Напомним, 16 июня в результате ДТП в Веневском районе погибли 5 человек и четверо пострадали, в том числе два водителя автобуса.
ДТП произошло на границе Тульской и Московской областей, на отрезке длиной 11 км, который относится к Тульской области.
Водитель автобуса совершал маневр обгона, выехал на встречную полосу, где и произошло столкновение с автомобилем ВАЗ-2115. На месте от полученных травм скончались пятеро мужчин, которые находились в легковом автомобиле с номерами тамбовского региона.
После столкновение «пятнашку» выбросило в кювет, а автобус и грузовик съехали с дороги в поле и проехали еще не менее 100 метров.

















©



