Сотрудники завода ЖБИ пожаловались на нечестную конкуренцию

icon 09/08/2016
icon 15:15

©

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский встретился с коллективом Первомайского завода ЖБИ. Это одно из немногих предприятий в России, где производят железобетонные конструкции для строительства подземных инженерных сооружений.

Предприятие способно выпускать до 150 наименований изделий, в том числе и  фундаментные блоки, плиты перекрытий, железобетонные заборы, тротуарную плитку… И, несмотря на востребованность продукции, коллектив компании возмущается нечестной игрой конкурентов. Об этом сотрудники завода рассказали на встрече Владимиру Афонскому.

 – Уже лет 5-7 сталкиваемся с такой проблемой: бизнесмены, ради ухода от налогов, регистрируют новые фирмы через каждые 2 – 2,5 года. Так они снижают стоимость продукции, а, значит, и нам приходится демпинговать. Честной такую конкуренцию не назовешь, – констатируют заводчане. 

– Это не только нечестно, но и противозаконно. А значит, и разбираться с ними - задача правоохранительных органов, – жестко заключил Владимир Игорьевич.

 



Preview Image 1

©