На ОАО «Тульский патронный завод» выявили преступную группу, которая воровала боеприпасы

icon 04/08/2016
icon 11:02
Важная новость
На ОАО «Тульский патронный завод» выявили преступную группу, которая воровала боеприпасы

Автор: Фото: Пресс-служба УФСБ России по ТО

Фото: Пресс-служба УФСБ России по ТО

29 июля сотрудниками УФСБ России по Тульской области во взаимодействии с руководством и службой безопасности ОАО «Тульский патронный завод» пресечена преступная деятельность группы, занимавшейся хищением с данного предприятия боеприпасов к боевому нарезному огнестрельному оружию, в том числе, специальному.

При попытке выноса с территории завода, у работников данного предприятия, в ходе личного досмотра обнаружены боеприпасы .223Rem (5.56х45 мм) в количестве 200 штук.

В ходе дальнейших следственно-оперативных мероприятий у участников преступной группы из незаконного оборота изъято: 2 пистолета Макарова, один из которых с приспособлением для бесшумной стрельбы, 1 гладкоствольное ружье 16 калибра, 980 боеприпасов для нарезного огнестрельного оружия.

«Следственным отделением УФСБ России по Тульской области в отношении задержанных возбуждены и расследуются уголовные дела по пункту «в» части 3 статьи 226 Уголовного кодекса Российской Федерации (Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств лицом с использованием своего служебного положения)», - сообщает пресс-служба УФСБ России по Тульской области.

В настоящее время планируется возбуждение ряда уголовных дел по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 1 и 2 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение оружия, его основных частей, боеприпасов).