Защита будет обжаловать приговор водителю автобуса «Москва-Ереван»

icon 02/08/2016
icon 20:27

Сегодня судья Узловского районного суда вынес приговор водителю автобуса «Москва-Ереван» Гарнику Арутюняну, обвиняемому в нарушении ПДД, которое повлекло смерть 9 человек и ранения 7. Арутюнян получил 4 года и 6 мес. колонии–поселения, а также лишен права управления ТС на 3 года.

Адвокат осужденного Карен Нерсисян заявил, что считает приговор «отвратительным» и несправедливым.

«Хуже приговора за 20 с лишним лет практики я не слышал. Даже в наших условиях, где судебная система не особенно блестит успехами.... Обжалование - только обжалование!», - сказал Карен Нерсисян.

Кроме того, адвокат сообщил о различных процессуальных нарушениях. Например, по его словам, как следует из заключения экспертов, обвинительное заключение переводил на армянский язык не переводчик и, возможно, это был машинный перевод.

Кроме того, по мнению защитника подсудимого, Гарник Арутюнян не виноват в ДТП. Адвокат уверен, что причиной автокатастрофы стал производственный брак – дефекты рулевого и тормозного механизмов, которые привели к излому левого и правого рычагов задней оси автобуса.

Напомним, по данным регионального МЧС, сообщение о происшествии на 221-м км трассы «Дон» поступило 3 ноября 2015 года, в 2:40 ночи.