На площади Ленина в Туле чествуют десантников. Фоторепортаж

icon 02/08/2016
icon 11:00
Важная новость
На площади Ленина в Туле чествуют десантников. Фоторепортаж

Автор:

На пл. Ленина в Туле начались праздничные мероприятия, посвященные 86-й годовщине со дня образования Воздушно-десантных войск.

В мерпориятии принимают учатсие врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин, предсдеталь облдумы Сергей Харитонов, командир 106 гвардейской воздушно-десантной

Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии гвардии генерал-майор Павел Кирси, начальник УМВД России по Тульской области сергей Галкин и другие.

В ходе торжественного мероприятия врио губернатора Алексей Дюмин поздравил десантников, отметив, что - гордость всей России. По его словам, служба в рядах ВДВ считается особенно почетной и ответственной.

"Ваш профессионализм, образцовая выучка и подлинный патриотизм - пример для всех военнослужащих.  У ВДВ славная история и большое будущее. Сегодня активно внедряются новые системы вооружения, делаетсявсе для того, чтобы поддерживать боеспособность десанта на самом высоком уровне", - сказал Дюмин. 

Врио губернатора вручил награды военнослужащим.

В праздничной программе также запланировано: дефиле оркестра; показательные выступления личного состава разведывательных подразделений по специальной подготовке с демонстрацией приемов рукопашного боя, концертная программа.

Гости праздника также смогут посмотреть образцы вооружения, военной и специальной техники, средства десантирования и связи, форму одежды военнослужащих и рацион питания.

Также планируется десантирование спортсменов парашютистов на главную площадь города-героя Тулы.