Мать убитого в Ефремове мужчины: «Он боялся появляться на улице». Видео

icon 30/07/2016
icon 16:20
Важная новость

Напомним, в Ефремове Тульской области группа подростков насмерть забила мужчину. На данный момент известно, что ранее они уже нападали на него и снимали процесс жестокого избиения на видео. Затем кто-то из компании опубликовал ролик в сети. На данный момент его уже удалили.

Из содержания можно сделать вывод, что жертву избивают за интернет-переписку с несовершеннолетней девочкой. Чуть позднее эту информацию предварительно подтвердило следствие – есть данные, что 47-летний Эдуард П. вел переписку в социальных сетях с несовершеннолетними девушками и предлагал им вступить с ним в интимные отношения. Об этом через своих знакомых узнали обвиняемые, познакомились с ним от имени 13-летней девочки и договорились о встрече 26 июля, неподалеку от местного автовокзала, а там совершили на него нападение.

Любовь Максимовна, мать погибшего, не верит, что ее сын мог приставать к детям и уверяет, что Эдуард не жаловался на отсутствие внимания со стороны взрослых женщин. Отметим - пенсионерка утверждает, что с недавних пор ее сын боялся появляться на улице.

В социальной сети у Эдуарда в друзьях достаточно много несовершеннолетних девочек из Ефремова и некоторые из них даже оставляли у него на страничке различные поздравления и пожелания. Кстати, в беседе с корреспондентом ИА «Тульские новости» сразу несколько местных жителей заявили, что девочки охотно общались с Эдуардом и получали от него подарки в виде мобильников и планшетов.  На что при своих очень скромных доходах покупал гаджеты убитый – неизвестно. 

В свою очередь, бабушка одного из подозреваемых, которые в настоящее время заключены под стражу, говорит, что она сейчас уже никому не верит, в том числе и полиции. При этом женщина заявила, что если ее внук и совершил убийство, то его жертвой стал не нормальный человек, а педофил.

Сейчас расследование уголовного дело продолжается и находится на личном контроле руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области Сергея Дубровина. Также о ходе расследования проинформирован временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области Алексей Дюмин.