Члены Ассоциации депутатов Тульской области обсудили актуальные вопросы Белёвского района

icon 28/07/2016
icon 15:11
Члены Ассоциации депутатов Тульской области обсудили актуальные вопросы Белёвского района

Автор:

28  июля в городе Белеве состоялось собрание членов «Ассоциации депутатов представительных органов местного самоуправления Тульской области». В нем приняли участие председатель Ассоциации, депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Виктор Дзюба, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Тульской областной Думы Николай Воробьев, лидер предварительного партийного голосования «Единой России» Николай Петрунин, а также представители администрации и муниципальных образований Белевского района.

Открывая собрание, Николай Воробьев напомнил собравшимся о главных целях создания Ассоциации: повышении статуса депутата, совместной работе депутатов всех уровней для решения актуальных задач и вопросов жителей районов.

- Я уверен , что таким дружным коллективом мы ещё встретимся не раз, - сказал Виктор Дзюба. - Спасибо всем, кто вступил в Ассоциацию, кто был на первом съезде. Я уверен, что в команде мы можем решать общие задачи, - добавил депутат.

В ходе встречи была затронута такая жизненно важная тема, как качество медицинского обслуживания в районе. Было отмечено, что в Белёве отсутствует родильное и гинекологическое отделение, что доставляет немалые трудности беременным женщинам. Однако положительным моментом, по мнению жителей, стала работа выездных поликлиник, которые привозят врачей высокого уровня различных специализаций в отдаленные населенные пункты Тульской области. Это является реальной помощью для тех, кто не имеет возможности поехать в областной центр на осмотр и консультацию в медицинские учреждения. Напомним, проект «Выездная поликлиника» реализуется в регионе при поддержке партии «Единая Россия».

Также члены Ассоциации обсудили вопросы газификации ряда объектов в районе и качество дорожного покрытия в населенных пунктах.