Тула примет от Москвы 95 единиц общественного транспорта

icon 28/07/2016
icon 11:24
Важная новость
Тула примет от Москвы 95 единиц общественного транспорта

Автор:

Жители домов, расположенных рядом с  Центральным конструкторским бюро аппаратостроения, жалуются на то, что сотрудники предприятия паркуются в их дворах. Проблему озвучил один из позвонивших на прямую линию министра транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Александра Камзолова, которая проходит в здании регионального правительства в эти минуты.

Житель с соседней ул. Братьев Жабровых, позвонивший на прямую линию, сообщил, что у местных жителей нет возможности доехать до ближайшей поликлиники. Кроме того, здесь курсирует только один маршрут автобуса.

Александр Камзолов пообещал, что министерство рассмотрит данные вопросы совместно с администрацией Тулы.

Он рассказал, что по договоренности мэра Москвы Сергея Собянина и врио губернатора Тульской области Алексея Дюмина, на территории Тулы работает большая группа по агломерации, которая прорабатывает вопросы работы транспорта в областном центре. В ближайшее время по итогам работы данной группы будут приниматься решения по изменению транспортной ситуации: введение или отмена одностороннего движения, актуальность и целесообразность платных парковок и т.д.

- Мы должны понимать, как должна проходить маршрутизация, - говорит Александр Камзолов. – Есть дисбаланс в сторону маршрутного транспорта, но дополню, что сейчас достигнута договоренность, и Тула готова безвозмездно принять 40 автобусов «Лиаз» от Москвы, а также трамваев и троллейбусов - итого поступит 95 единиц. Первый транш в 20 автобусов произойдет в августе.