Тульские активисты ОНФ снова проверили рекультивацию незаконной свалки в Суворовском районе

icon 28/07/2016
icon 06:48
Тульские активисты ОНФ снова проверили рекультивацию незаконной свалки в Суворовском районе

Автор: Фото: ОНФ в Тульской области

ОНФ в Тульской области
Фото: ОНФ в Тульской области

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тульской области повторно проверили качество работ по рекультивации несанкционированной свалки возле села Доброе в Суворовском районе. Ранее администрация муниципального образования взяла на себя обязательства по устранению выявленных нарушений.

В мае 2016 г. начались активные работы по вывозу мусора и засыпке карьера. Проведение работ активисты ОНФ поставили под контроль. В ходе повторного выезда общественников выявлено, что работы здесь так и не завершены.

«В настоящее время работы продолжаются. Большая часть карьера уже засыпана. Но вместе с тем местные жители все равно продолжают оставлять здесь мусорные пакеты. При этом, как показывает характер отходов, нарушителями могут являться не только частные лица, но и организации или учреждения. Видно очень много следов совсем свежего сброса. Конечно, с такими нарушениями необходимо активно бороться. Как нам сообщили в администрации, работы по рекультивации свалки будут продолжены», – отметила представитель ОНФ в Тульской области Светлана Манухина.

Напомним, ранее после обращения граждан активисты ОНФ инициировали проверку, в которой приняли участие специалисты районной прокуратуры, местной администрации и территориального отдела управления Роспотребнадзора. Поводом стало обращение граждан, направленное в ОНФ.

По итогам проверки в администрацию Суворовского района было направлено письмо с требованием устранить несанкционированную свалку, находящуюся в непосредственной близости от лесополосы, жилых домов и детского сада. Региональное отделение ОНФ продолжит держать под контролем решение данного вопроса.