Предпринимателя из Суворовского района осудят за незаконную вырубку хвойных

icon 27/07/2016
icon 17:41

Суворовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная вырубка лесных насаждений, совершенная в крупном размере)
Следствием установлено, что в июле 2015 года индивидуальный предприниматель, являясь в указанный период депутатом собрания депутатов МО Юго-Восточное Суворовского района, предложил двум своим знакомым, неосведомленным о его преступных намерениях, произвести вырубку деревьев на территории Ханинского участкового лесничества, расположенного на территории Суворовского района. Не зная об отсутствии у обвиняемого необходимых документов для лесозаготовки, мужчины согласились ему помочь. 15 июля 2015 года, используя трактор с прицепом и экскаватор, знакомые обвиняемого с помощью бензопилы произвели спиливание шести стволов хвойных деревьев, причинив лесничеству ущерб на сумму более 100 тысяч рублей.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.