В Суворовском районе — солнце, воздух, вода и отличный отдых!

icon 27/07/2016
icon 14:51
В Суворовском районе — солнце, воздух, вода и отличный отдых!

Автор:

«Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!»  — это двустишие многие из нас помнят с детства, и ассоциируется оно с веселыми летними каникулами, отдыхом на речке или пляже.

И действительно, лето – не лето, если нет возможности сходить на пляж, поплавать и позагорать на солнце. Понимая это, администрация района ежегодно уделяет серьезное внимание состоянию пляжей и водоемов.

В этом году к началу летнего сезона в Суворовском районе официально открыты 9 пляжей. А это значит, что детям и взрослым, предпочитающим проводить лето в пределах своего родного города или поселка, создана прекрасная возможность для отдыха и оздоровления на природе.

К примеру, взять одно из любимых мест отдыха старожилов Суворова и нынешнего поколения суворовцев – городской пляж. Сегодня здесь помимо чистого водоема и желтого песка на берегу посетителей радуют яркие лавочки, качели, карусели, лесенки и многое другое, что сопутствует приятному отдыху с детьми у воды.

Немаловажное значение имеет наличие дежурных спасателей, которые зорко следят за положением дел в акватории водохранилища.

Все условия для отдыха созданы и на пляжах ЗК «Владимир», Горный, п.Центральный, д. Гущино, г.Чекалина, п.Песоченский, с.Березово и п.Ханино.