Николай Овсиенко: несистемная оппозиция будет раскачивать протестную повестку

icon 27/07/2016
icon 12:20
Важная новость
Николай Овсиенко: несистемная оппозиция будет раскачивать протестную повестку

Автор:

В здании региональной прокуратуры продолжается расширенное заседание коллегии. Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО Николай Овсиенко отметил, что анализ состояния преступности в субъектах ЦФО показал, что криминальная обстановка в округе остается сложной. В Тульской области на 1,3 процента выросла преступность, около трети преступлений остаются нераскрытыми.

Николай Овсиенко сообщил, что в настоящее время весь мир и Россия сталкиваются с активизацией деятельности международных террористических организаций. В целом по округу число террористических преступлений выросло в 2 раза.

Так же Николай Овсиенко затронул тему предстоящих выборов. Он подчеркнул необходимость обеспечения прав граждан на свободное волеизъявление и недопущения во власть криминала и коррупции.

- Уже активизировались представители несистемной оппозиции, - говорит Николай Овсиенко. - Они будут выдвигать своих кандидатов. Их основной задачей является не столько избрание своих кандидатов, сколько раскачивание так называемой протестной повестки и делегитимизация проведения выборов. Они будут стараться подать как можно больше жалоб, чтобы опротестовать результаты выборной кампании, будут использовать другие грязные технологии. Прокурорам нужно учитывать, что существенно изменены правила избирательного процесса, внесен ряд поправок в закон в части деятельности наблюдателей, членов избирательной комиссии. Закреплено право наблюдателя проводить фото- и видеосъемку. Удалять наблюдателя можно только по решению суда, а не избирательной комиссии, как раньше.