В Тульской области внесено 7 представлений руководителям оборонных предприятий за срыв гособоронзаказа

icon 27/07/2016
icon 11:44
Важная новость
В Тульской области внесено 7 представлений руководителям оборонных предприятий за срыв гособоронзаказа

Автор:

В здании региональной прокуратуры продолжается расширенное заседание коллегии. Врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин, выступая на мероприятии, отметил, что одно из важных направлений работы прокуратуры – это надзор за своевременной выплатой заработной платы. В этом году возбуждено 4 уголовных дела по невыплате зарплаты, и задача прокуратуры - в дальнейшем наблюдать за этим. Еще одно из направлений деятельности прокуратуры – это преступления в сфере ЖКХ.

- Наш долг – навести порядок в этом направлении. Мы должны дать жесткую правовую оценку работе недобросовестных управляющих компаний. В этом году возбуждено три уголовных дела за преступления в этой сфере, - сказал глава региона.

Третье важное направление, отметил он,  это защита прав и законных интересов наших предпринимателей. Алексей Дюмин поблагодарил сотрудников прокуратуры за значительное сокращение числа несанкционированных проверок малого бизнеса.

Выявление преступлений и нарушений в оборонном комплексе – еще одно направление деятельности прокуратуры, которое обозначил губернатор. Внесено 7 представлений руководителям оборонных предприятий за срыв гособоронзаказа.

Пятое важнейшее направление - это соблюден законодательства о противодействии коррупции. Шестое - это противодействие и пресечение экстремизма, случаев национализма и ксенофобии.