Киреевская межрайонная прокуратура провела проверку в детсадике из-за ссадины на носу ребенка

icon 27/07/2016
icon 02:05
Киреевская межрайонная прокуратура провела проверку в детсадике из-за ссадины на носу ребенка

Автор:

Киреевская межрайонная прокуратура провела проверку по поступившему в ОМВД России по Киреевскому району 19.07.2016 года сообщению, в ходе которой установлено, что 19.07.2016 года в 11 часов 30 минут на прогулочной территории младшей-средней группы МКДОУ «Липковский д/с «Ласточка» во время прогулки младшей-средней группы с воспитанником данной группы произошел несчастный случай, в результате которого он получил ссадину носа. В это время в соответствии с должностными инструкциями присмотр за воспитанниками осуществляла воспитатель Л.

После случившегося несовершеннолетний был осмотрен воспитателем Л. и направлен в помещение младшей-средней группы МКДОУ «Липковский д/с «Ласточка», где помощник воспитателя обработала ссадину у ребенка и вымыла ему руки. После этого ребенка опять вывели на улицу для прогулки.

При этом воспитатель не уведомила и.о. заведующего МКДОУ «Липковский д/с «Ласточка», родителей (законных представителей) ребенка о произошедшем несчастном случае. Также не было принято мер по незамедлительному обращению в учреждение здравоохранения для оказания мальчику требуемой квалифицированной медицинской помощи.

О произошедшем с несовершеннолетним несчастном случае родители узнали только в 16 часов 30 минут, когда за мальчиком пришла бабушка, чтобы забрать ребенка домой, и обнаружила что у него ссадина на носу.

Факт получения несовершеннолетним А. травмы был установлен при обращении в ГУЗ «ТДОКБ».

Комитет по образованию администрации муниципального образования Киреевск! ий район узнал о произошедшем 19.07.2016 года несчастном случае в МКДОУ «Липковский д/с «Ласточка» только 20.07.2016 года от сотрудников Киреевской межрайонной прокуратуры.

По результатам проведенной межрайонной прокуратурой проверки в адрес И.о. заведующего МКДОУ «Липковский д/с «Ласточка», а также в адрес председателя комитета по образованию администрации муниципального образования Киреевский район внесены представления об устранении нарушений законодательства об образовании и недопущении их впредь.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.