В гараже на окраине Тулы обнаружили канистры с реактивами для производства наркотиков

icon 22/07/2016
icon 15:27
Важная новость
В гараже на окраине Тулы обнаружили канистры с реактивами для производства наркотиков

Автор: Фото: Пресс-служба УМВД России по ТО

Фото: Пресс-служба УМВД России по ТО

Сотрудники регионального уголовного розыска получили информацию, что в одном из гаражей на окраине Тулы может храниться оборудование для изготовления наркотиков.

При дальнейшей проверке эти сведения подтвердились. По предварительным данным, которыми располагали полицейские, к незаконной деятельности мог быть причастен 25-летний житель Тулы.

«В ходе мероприятий, проведённых в указанном гараже и по месту жительства подозреваемого, сотрудники уголовного розыска и оперативники из подразделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД обнаружили и изъяли несколько десятков литров реактивов для производства наркотических средств, а также оборудование для их приготовления. Кроме того, полицейские обнаружили несколько сотен граммов уже готового наркотика – мефедрона», - сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.

narkotiki.nepodvizhnoe_izobrazhenie001-800x600

В Следственном Управлении УМВД России по Тульской области возбуждено и расследуется уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за незаконный оборот наркотиков. Проводятся дальнейшие мероприятия по выяснению всех обстоятельств противоправной деятельности подозреваемого.