В ближайшем будущем будет создана 3D-модель Тульской области

icon 21/07/2016
icon 14:52
В ближайшем будущем будет создана 3D-модель Тульской области

Автор:

21 июля в Москве, в павильоне №75 ВДНХ начал работу  Форум Агентства  стратегических инициатив.

В рамках Форума временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области Алексей Дюмин принял участие в заседании круглого стола  «Регионы: точки роста».

Среди прочего врио губернатора Тульской области рассказал о муниципальном стандарте. В прошлом году был запущен пилотный рейтинг состояния инвестклимата во всех муниципалитетах области. В каждом районе назначен инвестиционный уполномоченный.  Это  «единое  окно» для потенциального инвестора и тесно работает с нашей региональной Корпорацией развития.

Алексей Дюмин в своем выступлении затронул тему подготовки профессиональных кадров. Так, в регионе строится первый и четвертый в России детский технопарк «Кванториум». Тульская область вошла в пилотный проект Агентства стратегических инициатив по внедрению стандарта кадрового обеспечения, активно участвуем в движении «ВорлдСкиллз».

«Мы не останавливаемся на достигнутом. На Петербургском международном экономическом форуме подписано соглашение с госкорпорацией «Ростех» по созданию уникального образовательного центра в сердце Тулы. Будет создан корпоративный университет Ростеха, площадка для проведения чемпионата «ВорлдСкиллз», - подчеркнул врио губернатора Тульской области.

Глава региона пригласил всех на открытие университета.

Завершая свое выступление, Алексей Дюмин перечислил проекты,  которые планируется реализовать в перспективе. Например, проект Геоскан – создание 3D-модели территории.

«Уверен, что проекты Национальной технологической инициативы – это реальный потенциал для развития не только Тульской области, но и страны в целом», - сказал врио губернатора.

Алексей Дюмин призвал коллег активно обмениваться опытом и успешными практиками.

Отметим, что Форум стратегических инициатив посвящен формированию концепции долгосрочного социально-экономического развития России до 2035 года. Впервые за 5 лет несколько тысяч лидеров изменений соберутся вместе на ВДНХ, чтобы продемонстрировать свои разработки и скоординировать действия в условиях новых глобальных вызовов.