Туляки сыграли первый матч на бывшем стадионе «Кировец». Фоторепортаж

icon 16/07/2016
icon 15:35

Сегодня на новой спортивной площадке бывшего стадиона «Кировец» прошёл тестовый матч по футболу. На поле вышли две команды, составленные из жителей микрорайона, которые условно были поделены на команды «ветеранов» и «молодых».

Описывать ход поединка не будем, ибо встреча носила дружеский характер, но сообщим, что более старшие одержали победу со счётом 4:3. Учитывая непростые климатические условия, игра прошла в немного необычном формате. На поле, исходя из размеров площадки, было по 8 игроков в каждой команде, и игра состояла из трёх таймов по 30 минут.

После игры футболисты дали оценку площадке: поле жестковатое, и на таком идеально было бы играть поперёк в формате 5 на 5.

За первым матчем на новой площадке с возводящихся зданий наблюдали строители. В планах застройщиков и администрации города Тулы сделать занятия в новом спортивном городке регулярными. В следующую субботу на «Кировце» пройдёт турнир по стритбаскету, и есть большая вероятность, что начнут систематически проводиться занятия у юных футболистов, а в вечернее время на футбольной площадке будут играть местные жители.