Виктор Дзюба встретился с руководством и сотрудниками завода РТО в Щекино

icon 16/07/2016
icon 06:27
Виктор Дзюба встретился с руководством и сотрудниками завода РТО в Щекино

Автор:

15 июля депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Виктор Дзюба посетил щёкинский завод «РТО», где встретился с руководством и сотрудниками предприятия.

На встрече присутствовал глава администрации Щекинского района Олег Федосов, а также генеральный директор ПП «Мехмаш» Александр Швыков.

Собравшиеся обсудили проблемы производственной отрасли региона, среди которых – дефицит квалифицированных кадров. Однако, как было отмечено, в последнее время отношение к рабочим специальностям начало меняться.

- Выступая перед общественностью, врио Губернатора Алексей Дюмин обозначил приоритет в подготовке специалистов технических вузов, причем подготовка должна начинаться с детства, со школьной скамьи. Уже сейчас на базе завода «Октава» идет организация образовательного центра технической направленности для детей, - напомнил Виктор Дзюба.

Гендиректор Александр Швыков поделился своим опытом работы на предприятии «Мехмаш», на котором он начинал производственным мастером. В настоящее время завод, помимо выпуска высококачественной продукции для машиностроительной отрасли России, является спонсором таких социальных проектов, как «Партизанская деревня», сквер «70-летия Победы», поддерживает развитие детско-юношеского спорта в регионе, в частности – проведение турниров по дзюдо самого высокого уровня.

Добавим, что завод «РТО» в городе Щекино – это современное промышленное предприятие, продукция которого обеспечивает бесперебойное движение голубого топлива по сети газопроводов к потребителям, как в России, так и за рубежом.