Алексей Дюмин: в Тульской области есть все необходимое для развития индустриального туризма

icon 12/07/2016
icon 11:19

©

Сегодня министерство культуры РФ проводит в Туле совещание по развитию внутреннего и въездного туризма в Тульской области.

Приветствуя на Тульской земли министра культуры РФ Владимира Мединского и его заместителя, врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин отметил, что Тульская область - настоящее сердце России, но его туристический потенциал не раскрыт в полной мере.

- Мы продолжаем реализацию такого крупного проекта как «Русские усадьбы», также планируем реализовать проект «Засечная черта», - сказал глава региона.

Алексей Дюмин подчеркнул, что в Тульской области есть все необходимое для развития индустриального туризма, и выразил уверенность, что посещение ряда оборонных предприятий будет востребовано среди туристов.