Евгений Авилов осмотрел территорию гимнастического городка на бывшем стадионе «Кировец»

icon 09/07/2016
icon 14:31
Евгений Авилов осмотрел территорию гимнастического городка на бывшем стадионе «Кировец»

Автор:

Сегодня, 9 июля, глава администрации города Евгений Авилов провел выездное совещание с представителем фирмы-застройщика «ГК «Новый город» Александром Мамушкиным.

В совещании также приняли участие начальник управления по спорту, культуре и молодежной политике Ольга Масальская, начальник главного управления по Пролетарскому территориальному округу Сергей Шестаков, помощник главы администрации города Станислав Куприянов, местная жительница Марина Колесникова.

Глава администрации города Евгений Авилов осмотрел территорию, где расположен гимнастический городок. В него входят футбольное поле размером 45х90 м, 2 баскетбольные площадки, спортивные снаряжения. На территории городка уложено искусственное резиновое покрытие, сделано водоотведение. По периметру установлено ограждение высотой порядка 5 метров.

К 16 июля, по словам Александра Мамушкина, на футбольном поле появятся скамейки, 2 шатра для переодевания, будет проведен турнир по мини-футболу.

Евгений Васильевич отметил, что на следующей неделе администрация города и фирма-застройщик подпишут соглашение, в рамках которого за спортивными объектами будет закреплено за одним из муниципальных учреждений, а местные жители смогут пользоваться спортивным городком абсолютно бесплатно.