Очевидец ЧС в Туле: пока не приехали пожарные, люди хотели выбрасывать из окон младенцев
©
Как сообщил ИА «Тульские новости» очевидец, в Туле горит 9-этажный дом по адресу: ул.Калинина, 26, корп.2. Ориентировочно, очаг пожара находится на 1 этаже здания.
«Горит 3 подъезд, но задымлен весь дом, дым добрался даже до 7 этажа. По мнению жителей, виновницей пожара стала электропроводка, люди давно уже жаловались на нее в ЖЭУ, но все безрезультатно, пока не произошла беда. Это какой-то кошмар! Окна бьются, все вокруг кричат! Пока не приехали пожарные, люди уже хотели выбрасывать из окон младенцев на растянутое внизу полотно. К счастью, пожарные успели вовремя и оперативно начали эвакуировать людей с обратной стороны дома, с балконов. Но какого страху все натерпелись!!» - рассказал нам очевидец.
Как сообщили в региональном ГУ МЧС, на месте происшествия работают несколько пожарных расчетов, автолестница и коленчатый подъемник. Проводится эвакуация людей с верхних этажей.
На момент публикации новости огонь локализован.
©