Война управляющих компаний в Туле: «Фасад будущего» vs «Стройуслугасервис»

icon 01/07/2016
icon 11:00
Важная новость
Война управляющих компаний в Туле: «Фасад будущего» vs «Стройуслугасервис»

Автор:

Две управляющие компании развернули борьбу за право управления домом № 15 по ул. Фрунзе.

Сегодня утром жители данного дома провели собрание по этой ситуации. В разговоре с корреспондентом ИА «Тульские новости» они рассказали, что ООО «Стройуслугасервис» в сегодня пять утра сегодня сорвало с подъездов информационные таблички о том, что дом находится в управлении управляющей компании «Фасад будущего». При этом представители ООО «Стройуслугасервис» ссылались на протокол общего собрания, которое якобы избрало новую УК. Протокол собрания жителям не предоставили, объяснив это тем, что собрание проводилось по очно-заочной форме. Между жителями дома возникла социальная напряженность. 16 июня было проведено собрание собственников, где был рассмотрен вопрос о признании недействительным протокола от 26 мая, согласно которому в качестве управляющей организации выбрано ООО «Стройуслугасервис».

Заместитель генерального директора компании «Фасад будущего» Ольга Кулемзина отметила, что у ООО «Стройуслугасервис» есть возможность незаконно выставлять жильцам квитанции на оплату услуг ЖКХ.  

На собрание приехала и директор ООО «Стройуслугасервис». Она предложила спокойно разобраться в ситуации.

Как выяснилось, 324-квартирный дом обслуживала УК «Фасад будущего», жителей работа компании устраивает. Однако трое инициативных жителей собрали подписи за ООО «Стройуслугасервис». Некоторым жителям они даже звонили и говорили что УК «Фасад будущего» развалилась.

- Мы за компанию «Фасад будущего». Они меняли канализационные трубы, дворник убирает двор ежедневно. Мы рабочими довольны, а кто недоволен - это их проблемы, нас большинство. За год ни одна компания не сделает много делов, надо тоже это понимать, - говорит жительница дома по ул. Фрунзе, 15 Валентина Сидорова

Жители убеждены, что их дом захватили путем фальсификации их подписей. Они опасаются, что им будут присылать двойные квитанции. Обращение по факту выявленных нарушений при проведении общего собрания направлено в государственную жилищную инспекцию Тульской области, в администрацию Советского округа и прокурору Советского района.