17 тульских спасателей помогают коллегам в Брянской области
©
27 июня сводный отряд Тульского спасательного центра в количестве 17 человек личного состава и 4 единиц техники прибыл в Брянскую область, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области.
Спасатели прибыли с целью оказания помощи брянским коллегам в проведении мероприятий по предотвращению природных пожаров, а именно проведения расчистки пожарных водоемов, расчистки противопожарных полос от растительности, проведения кронации аварийных деревьев, оборудования колодцев для забора воды пожарной техникой и выполнения других необходимых мероприятий.
28 июня в городе Сельцо в результате дождя и сильного ветра произошло падение деревьев. К месту незамедлительно были направлены аварийно-спасательные формирования и службы Брянской области, а также сводный отряд Тульского спасательного центра, который осуществлял на месте происшествия распил и уборку упавших деревьев.
Сводный отряд Тульского спасательного центра под руководством капитана Имрана Гулиева в течение месяца будет проводить комплекс мероприятий, направленный на снижение вероятности возникновения природных пожаров, на территориях городов Сельцо, Фокино и Клинцы Брянской области.