В Туле проинспектировали благоустройство территорий

icon 25/06/2016
icon 22:27
В Туле проинспектировали благоустройство территорий

Автор:

По поручению главы администрации Тулы Евгения Авилова выездное совещание провел заместитель главы администрации города - начальник управления по благоустройству Владислав Галкин.

Также в объезде приняли участие руководители управления по административно-техническому надзору, заместитель начальника главного управления по Зареченскому территориальному округу по благоустройству Иван Христолюбов, инспектор УАТН по Зареченскому территориальному округу Александр Шаманаев, заместитель директора АО «САХ» Евгений Пятисоцкий. 

Участники объезда проинспектировали Зареченский территориальный округ: соблюдение хозсубъектами Правил благоустройства, окос территорий, работы по благоустройству. В ходе объезда был выявлен ряд нарушений хозяйствующими субъектами на Алексинском шоссе, по ул. Железнодорожной и в Плеханово. По всем выявленным нарушениям инспекторам по благоустройству дано поручение проработать вопрос по устранению замечаний с предпринимателями и собственниками зданий.

Было выявлено нарушение по организации разрытия на пересечении ул. Курковой и ул. Литейной – в частности, территория, где проводятся работы, не освещена в ночное время. Владислав Галкин поручил устранить данное нарушение. 

Проинспектировано устранение замечаний к работе АО «САХ» по срезке грунта на территории округа – необходимые работы выполнены в срок.

Также участники совещания проконтролировали ход работ по установке рулонного газона на нечетной стороне по ул. Октябрьской – выполнен завоз газона, продолжается его установка. На четной стороне на участке от ул. Пузакова до Московского путепровода работы по установке рулонного газона уже завершены. 

Продолжается оборудование технического тротуара на ул. Октябрьской. В 2016 году запланирована установка техтротуара также на Красноармейском проспекте и на проспекте Ленина (возле драмтеатра).

Также Владислав Галкин осмотрел работы по комплексному благоустройству двора в Советском территориальном округе. Подрядная организация ООО «Эйдос» во дворе домов по ул. Фрунзе, 6 и ул. Вересаева, 1, 1а,1б выполняет комплексное благоустройство – здесь будет проведено асфальтирование, установка парковочных карманов и пешеходных дорожек, бордюрного камня, замена детского игрового и спортивного оборудования. Владислав Галкин побеседовал с жителями данных домов, которые поблагодарили за работы и сообщили, что принимают активное участие в контроле их выполнения. В настоящее время на донном участке выполняют кронирование и удаление аварийных деревьев.