Прокуратура проводит проверку по факту гибели пяти человек в Богородицком районе

icon 25/06/2016
icon 10:46
Важная новость
Прокуратура проводит проверку по факту гибели пяти человек в Богородицком районе

Автор:

Богородицкий межрайонный прокурор Светлана Иванова незамедлительно выехала на место происшествия и находилась там все время, пока шла поисковая операция.

Прокуратура проводит проверку по данному факту. Необходимо определить, кому принадлежит водоем и кто должен  принимать меры по обеспечению безопасного доступа к нему.

По предварительной информации, все члены погибшей семьи таджикской национальности, но являются гражданами России, давно проживают в пос. Бегичевский. Они поехали в лес за грибами и ягодами на машине и застряли, после чего пошли искать дорогу и вышли к водоему, который оказался карьером глубиной порядка 10 м.

10-летний мальчик хотел помыть ноги и сразу упал в воду, так как мели там нет.  Взрослые и двое детей бросились на помощь, но не умели плавать. В воду не полезла только 12-летняя девочка, которая побежала искать взрослых. Она нашла в лесу грибника и привела к месту трагедии, но было уже поздно.  

Прокуратура области выражает глубокие соболезнования родственникам погибших.

Ранее мы сообщали, что накануне вечером в Богородицком районе произошла страшная трагедия.  Во время отдыха на карьере в пос. Бегичевский утонула семья из 5 человек – трое детей и двое взрослых.

Один из погибших детей предположительно был ребенком знакомых погибшей семьи. 

По нашей информации, сообщение о трагедии поступило в правоохранительные органы около 18:00 24 июня.