Евгений Авилов:в сфере перевозок наведем порядок после 16 июля

icon 23/06/2016
icon 17:31

©

В здании ДК Металлургов продолжается встреча врио губернатора Тульской области Алексея Дюмина с жителями Пролетарского района.

Вопрос одного из участников встречи касался организации движения общественного транспорта на развороте на втором проезде Гастелло. По словам жителя, из-за большого количества маршрутных такси, единственному автобусу зачастую бывает негде развернуться, дело иногда доходит до драки. Участник встречи предложил убрать половину маршрутных такси и заменить их автобусами.

Глава администрации Тулы Евгений Авилов отметил, что это одна из проблем, требующих решения на сегодняшний день. Он сообщил, что с 16 июля вступают в силу нормы федерального закона, касающиеся деятельности перевозчиков.

- Все перевозчики от этого не уйдут, и все они будут обязаны ездить по расписанию, установив систему «Глонасс». Наведем порядок после 16 июля, будем активно решать этот вопрос, - сказал Евгений Авилов.

Врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин подчеркнул, что наведение порядка в сфере хаотичной работы маршрутных такси - это вторая задача после наведения порядка с управляющими компаниями.