Бывший директор департамента ЖКХ Тульской области Василий Кунцевич осужден к лишению свободы

icon 22/06/2016
icon 13:39
Главная новость Важная новость
Бывший директор департамента ЖКХ Тульской области Василий Кунцевич осужден к лишению свободы

Автор:

Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», судья Центрального районного суда Тульской области огласила приговор в отношении заместителя министра – директора департамента строительства Министерства строительства и ЖКХ Тульской области Василия Кунцевича.

Он признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. Ему назначено наказание 1 год и 5 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Также Кунцевич лишен права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно- распорядительных и административно-хозяйственных полномочий сроком на 3 года.

Кунцевич взят под стражу в зале суда.

Прокурор пояснила, что Кунцевич давал показания против бывшего руководителя министерства строительства и ЖКХ региона Андрея Стукалова.

Однако напомнила, что Стукалов уже привлекался по статье 293 УК и дело прекращено по амнистии.

Напомним, следствием установлено, что в декабре 2013 года Кунцевич, занимая должность заместителя министра – директора департамента строительства Министерства строительства и ЖКХ Тульской области, заведомо зная, что работы по установке 185 шкафов управления глубинными насосами артезианских скважин ГУП ТО «ТРЦ «Электросбережение» не выполнены в полном объеме, подписал 185 актов о приемке выполненных работ и справку об их стоимости. Своими действиями обвиняемый превысил должностные полномочия, что повлекло необоснованную оплату государственного контракта на сумму более 50 млн. рублей.