Предприниматель из Богородицка: «Я теперь боюсь ходить в администрацию. Страшно»

icon 20/06/2016
icon 20:00
Важная новость
Предприниматель из Богородицка: «Я теперь боюсь ходить в администрацию. Страшно»

Автор:

20 июня в Богородицке прошла встреча местных предпринимателей с представителями регионального правительства. На мероприятии, в том числе, присутствовал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Александр Головин.

Во время почти 2-часового общения Александр Головин неоднократно напоминал, что он и его команда готовы оказывать любую посильную юридическую поддержку и отстаивать интересы бизнесменов перед контролирующими органами.

Однако, ряд бизнесменов так и не услышали ответы на свои вопросы. Например - индивидуальный предприниматель с 35-летним стажем Владимир Морозов.

«Мы считали, что должна была быть рассмотрена жалоба на некомпетентное отношение нашей власти к предпринимателям. К сожалению, этого не произошло. Произошел очередной отчет о достижениях власти нашего Богородицкого района. А о достижениях можно составить мнение по одному - 20 место (по области, - прим. авт.) в рейтинге лично руководителя района Маградзе. Все остальное, характеризующее его аппарат окружение можно посмотреть в интернете http://newstula.ru/fn_175466.html. К сожалению - разговора не получилось», - прокомментировал Владимир Морозов.

Как рассказал предприниматель Александр Бухтояров, представителей малого бизнеса пригласили на встречу с членами правительства Тульской области. При этом, по его словам, повестки дня не было, как и анонса озвучиваемых ответов на вопросы.

В итоге, оказалось, что это была встреча, связанная с работой предпринимателей региона в целом. А, по мнению Александра Бухтоярова, хотелось бы поговорить не только об этом, но и о насущных проблемах внутри местной администрации. Однако, эти вопросы почему-то не были затронуты, что очень удивляет.

«Например, у меня возникла проблема с отношением некоторых работников администрации вообще к людям. Вот, есть такой человек по фамилии Антипов. Выполняет он роль главного архитектора, насколько я понимаю. Раньше, когда мы были до этой власти, до Маградзе, у нас вообще не возникало вопросов, как попасть к главному архитектору. (Нужно было просто) прийти, он ставил визу и все...  Сейчас же мои бумаги, которые прошли по кругу, дважды терялись. В третий я взял их в руки и потратил целый день, чтобы подписать. Подписал со скандалом, только после звонка на телефон доверия губернатора. И то - после того, как я туда позвонил, он подписывать не стал, вмешались Родионов и Маградзе... Со скрипом эта тема была закончена для меня - подписали. Но Антипов сказал, что за такие дела - за такие звонки – «морду надо бить»», - утверждает Александр Бухтояров.

По словам Александра Бухтоярова, теперь он боится ходить в администрацию. Потому, что страшно. И для него это была основная проблема, которую он озвучивал несколько раз.

«Соответственно, возникает вопрос: как эти люди работают и как они могут выполнять свои функции, если их по целому дню ждут? Некоторые уходят не подписав. Он там просто бегает: то шоколадки девушкам раздавать на 8 марта и ему нужно к этому подготовиться, то стихи прочитать... А нам-то работать надо. Он же деньги получает не за шоколадки, которые раздает, а за выполнение своей непосредственной работы!», - заключил предприниматель.