Алексей Дюмин поможет решить вопрос о возврате бассейна и манежа «Арсенала» в собственность Тулы?

icon 08/06/2016
icon 14:06
Главная новость Важная новость
Алексей Дюмин поможет решить вопрос о возврате бассейна и манежа «Арсенала» в собственность Тулы?

Автор:

В здании корпорации развития Тульской области обсудили актуальные вопросы развития Тулы.

Депутат Тульской гордумы Игорь Филатов предложил выкупить и содержать бассейн и легкоатлетический манеж центрального стадиона. По его словам, можно было бы создать государственное учреждение и назвать его «Центральный стадион».

Дюмин, улыбаясь, сказал, что можно не только купить, можно же еще и отнять. Присутствующие посмеялись и встреча продолжилась в рабочем режиме. 

По словам Авилова, действительно вовлечение этих объектов в широкое использование могло бы помочь получить Туле статус одной из спортивных столиц России.

А Филатов предложил выкупить, потому что арендовать у собственников дорого (4 млн рублей аренда одного только манежа).

По словам Авилова, таким образом можно решить и вопросы большого футбола. В этом спортивном ядре есть территории, которые необходимо дальше расширять, но этим частный собственник не занимается.

«Мы готовы забрать эту площадку для развития спортивных объектов, сразу могу заверить, что жилищного строительства там не будет. Если бы вы оказали нам помощь в этом, то это был бы настоящий спортивный взрыв»,- отметил глава администрации.

Дюмин сказал, что он не сторонник обещать, но даст поручение проработать этот вопрос.

Он поинтересовался, кому принадлежат спортсооружения. Авилов ответил, что Михаилу Борщеву. Также из других объектов в его собственности «Груманты» и Центральный стадион. Также Авилов уточнил, что Борщев живет  в Москве, но в Туле бывает.

«Т.е. прижать можно», - пошутил врио губернатора.

В завершении встречи Дюмин отметил, что главное, чтобы за нашим сегодняшним разговором стояли реальные действия.

«Те вопросы, которые мы имеем возможность решить, мы должны решать в первоочередном порядке. В частности по ливневкам мы с Евгением Васильевичем будем отдельно разговаривать, я нашел и привел фирмы, которые могут за три копейки для Тулы решить данную проблему. Что касается Восточного обвода, мы с вами закончили, а цифра 800 млн рублей до сих пор крутится в моей голове. А по стадиону будем решать, иначе грош цена всем нашим словам», - подытожил Дюмин.