В Туле прошла открытая тренировка «Арсенала». Фоторепортаж

icon 11/03/2016
icon 18:31
Важная новость
В Туле прошла открытая тренировка «Арсенала». Фоторепортаж

Автор:

11 марта в преддверии матча «Арсенал» - «Шинник» на центральном стадионе прошла открытая тренировка тульских канониров.

После тренировки главный тренер тульских канониров дал небольшое интервью журналистам. В частности он отметил, что верит в команду и завтрашний результат будет зависеть от того как сыграет команда.

Напомним, для Сергея Павлова матч против «Шинника» станет первым на посту главного тренера тульского клуба. За всю историю выступлений красно-жёлтых в российских первенствах на всех уровнях Павлов будет седьмым специалистом, которому предстоит дебютировать в домашнем матче туляков. До него в родных для «Арсенала» стенах на первый свой матч в качестве назначенного главного тренера команду выводили Геннадий Костылев (1996), Борис Стукалов (2004), Валерий Хмыкин (2007), Александр Чимбирёв (2008), Владимир Бабанов (2001) и Виктор Булатов (2015). Отметим, что в статистике не указаны случаи, когда специалисты исполняли обязанности главного тренера.

 Все предшественники Сергея Павлова, играя свой первый матч в качестве главного тренера «Арсенала», если он проходил на тульском стадионе, как минимум, эту встречу не проигрывали.

Если «Арсеналу» удастся выиграть у «Шинника» с крупным счётом, то этот разгром окажется историческим. За всё время выступлений туляков в первом российском дивизионе, красно-жёлтые прежде ещё ни разу не одерживали крупных побед над одной и той же командой, как дома, так и в гостях, в рамках одного первенства. После победы в Ярославле со счётом 4:0, есть шансы на преодоление этого рубежа в домашнем матче.