«Гражданская сила» об инциденте с револьвером: Поповиченко больше не руководитель регионального отделения

icon 17/02/2016
icon 10:55
Важная новость
«Гражданская сила» об инциденте с револьвером: Поповиченко больше не руководитель регионального отделения

Автор:

Лидер партии «Гражданская сила» (далее - «ГС»)Кирилл Быканин прокомментировал публикацию ИА «Тульские новости» о том, что у руководителя регионального отделения партии был обнаружен незарегистрированный револьвер.

«Считаю должным сообщить, что данная информация не соответствует действительности - Поповиченко не является руководителем «Гражданской силы» в Тульской области. В начале декабря 2015 г. в региональном отделении состоялись выборы нового руководителя. На эту должность был избран Подкопаев М.В.», - сообщил Кирилл Быканин.

Отметим, что в телефонном разговоре с корреспондентом ИА «Тульские новости» Константин Поповиченко не пожелал комментировать происшествие, но при этом поинтересовался, в каком качестве с ним разговаривает журналист - как с гражданином или как представителем «ГС». Кроме того, на официальном сайте Константин Поповиченко по-прежнему указан руководителем тульского отделения партии «ГС».   

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в декабре прошлого года в Веневском районе был задержан мужчина, у которого при досмотре обнаружили револьвер.

По данным ИА «Тульские новости» на момент публикации, мужчина, которого доставляли в полицию по данному факту, является лидером регионального отделения партии «Гражданская сила» Константином Поповиченко.

«Предмет похожий на огнестрельное оружие был изъят и направлен в экспертно-криминалистический центр. По факту обнаружения возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов», — подтвердил заместитель руководителя пресс-службы УМВД России по Тульской области Сергей Сергейчев.

 

Фото: liveinternet.ru