Директор фирмы застройщика на Варваровке оказалась в СИЗО

icon 17/09/2015
icon 08:45
Важная новость
Директор фирмы застройщика на Варваровке оказалась в СИЗО

Автор:

По информации ИА «Тульские новости», директор ООО «СтройСервисПроект» Карина Лубенец находится в следственном изоляторе.

Карина Геннадьевна Лубенец является директором данной фирмы с июня 2015 года, а также единственным учредителем с апреля текущего года, сообщается на kartoteka.ru.

Напомним, что с фирмой ООО «СтройСервисПроект» связан скандал вокруг строительства жилых домов в д.Варваровка.

Весной 2015 года строительство жилых домов, входивших в ЖК «Скуратовский», было остановлено. Жилой комплекс должен состоять из 21 дома, все они трехэтажные. Часть квартир предназначена для реализации социальных программ.

Ранее глава Тулы Юрий Цкипури дал свой комментарий по вводу домов в Варваровке.

«Как только был сорван график сдачи домов в деревне Варваровка, мы сразу обратили внимание на эту проблему и запросили в администрации города всю информацию по данной стройке. Депутаты Тульской городской Думы по моему поручению принимают  участие во всех совещаниях, которые проводит администрация по данному вопросу.

Кроме того, я дал поручение своему заместителю Виктору Альбертовичу Осташеву и профильной комиссии Тульской городской Думы встретиться с инициативной группой дольщиков, наметить план совместных мероприятий. Ситуация со строительством домов в Варваровке находится на моем личном контроле», - отметил мэр.