Сергей Кондратенко: Если Тулу поделят на территориальные округа – ничего страшного в этом нет

icon 11/10/2014
icon 14:30
Важная новость
Сергей Кондратенко: Если Тулу поделят на территориальные округа – ничего страшного в этом нет

Автор:

Ранее мы сообщали, что тульским парламентариям предстоит рассмотреть проект решения об утверждении структуры администрации Тулы. Согласно предлагаемой структуре, в Туле произойдет реорганизация существующих территориальных управлений и управлений по работе с территориями. Областной центр будет поделен не на районы, а на территориальные округа. Их будет пять: Центральный, Северный, Восточный, Южный и Западный.

 

Депутат Тульской областной думы пятого созыва Сергей Кондратенко прокомментировал данную новость в эфире программы «Итоги недели с Анастасией Лантратовой»:

 

- Можно было бы оставить названия -  Советский округ,  Центральный, Привокзальный и т.д. Меньше было бы суеты, и каких-то изменений. Ведь люди уже привыкли к таким названиям. Если Тула поделится на округа, и будут другие названия – ничего страшного в этом тоже нет.

 

Видео смотрите на ТК «ТелеТула»

Напомним, как мы сообщали ранее, в распоряжении ИА «Тульские новости» оказался проект решения Тульской городской Думы об утверждении структуры администрации города. Согласно предлагаемой структуре, в Туле произойдет реорганизация существующих территориальных управлений и управлений по работе с территориями. Областной центр будет поделен не на районы, а на территориальные округа. Их будет пять: Центральный, Северный, Восточный, Южный и Западный. Как указано в пояснительной записке к проекту решения, реорганизация проводится с целью оптимизации и совершенствования процесса управления территориями.

 

В настоящее время Тула разделена на 5 городских районов: Центральный район, Пролетарский район, Зареченский район, Привокзальный район и Советский район. В районах созданы терруправления, возглавляемые заместителями главы администрации - начальниками терруправлений. В черте города также находятся поселки пригородной зоны, такие как Косая Гора, Скуратовский, Менделеевский, Горелки. В мае 2014 года к Туле присоединены десять поселков Ленинского района Тульской области.