В Тульской области «грабанули» железнодорожный контейнер на 250 тысяч рублей: товары планировали продать

icon 09/03/2023
icon 14:17
Важная новость
В Тульской области «грабанули» железнодорожный контейнер на 250 тысяч рублей: товары планировали продать

Автор: Фото: ЛО МВД на станции Тула

Фото: ЛО МВД на станции Тула

Тульские транспортные полицейские раскрыли кражу бытовой химии и средств личной гигиены на четверть миллиона рублей. Об этом сообщили в линейном отделе МВД России на станции Тула.

Так, на перегоне станций Мордвес и Венев воры проникли в железнодорожный контейнер с товарами народного потребления и похитили часть продукции. В ведомство заявлением обратился представитель логистической компании в сфере грузовых перевозок.

На месте происшествия было установлено, что запирающие устройства контейнера были перерезаны, а потом их замаскировали под закрытые с помощью суперклея и пластилина. Кроме того, по железнодорожным путям были разбросаны флаконы с бытовой химией и пачки средств женской личной гигиены. 

В ведомстве было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Во время оперативно-розыскных мероприятий транспортные полицейские установили лиц, причастных к краже. Двое из них оказались ранее судимыми за кражи и безработными жителями Тульской области. Задержанным - 32 года и 35 лет. В содеянном они сознались.

Сами злоумышленники рассказали правоохранителям, что украденные товары планировали продавать.

- Во время стоянки на станции Узловая они забрались на платформу грузового состава, спрятались, а когда поезд тронулся, аккумуляторной болгаркой вскрыли запирающие устройства на контейнере.
В пути следования на перегоне станций Мордвес и Венев двое злоумышленников сбрасывали коробки с бытовой химией и средствами личной гигиены на железнодорожное полотно, а сообщники собирали их и грузили в заранее оставленную «буханку». Затем приятели перевезли похищенное в гаражный кооператив и спрятали в бокс, принадлежащий одному из них.

Сотрудники транспортной полиции обнаружили и изъяли 113 упаковок женских прокладок, 75 упаковок шампуня и средства для волос, 10 упаковок моющего средства для посуды, - сообщили в ведомстве.

Сумма ущерба превысила 250 тысяч рублей.

Двоим фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Личности их сообщников устанавливаются.