В национальном рейтинге губернаторов Дюмин занял второе место, опередив Кадырова и Минниханова

icon 31/10/2022
icon 10:22
Важная новость
В национальном рейтинге губернаторов Дюмин занял второе место, опередив Кадырова и Минниханова

Автор:

Алексей Дюмин занял второе место в национальном рейтинге губернаторов, уступив только мэру Москвы Сергею Собянину. Опередил глава тульского региона Рамзана Кадырова (Чеченская Республика), Рустама Минниханова (Республика Татарстан), Андрея Воробьева (Московская область).

Высокую позицию Дюмина эксперты объяснили двумя факторами. Во-первых, это участие в вопросах частичной мобилизации. Также положительно было воспринято повышение бывшего первого заместителя Алексея Дюмина Валерия Шерина. Он, напомним, перешел на руководящий пост в Роскосмос. 

 - Значительное количество трудоспособного мужского населения [Тульской области] работает в оборонке, имея бронь от мобилизации, что привело, с одной стороны, к некоторым трудностям с выполнением количественного плана по привлечению резервистов, а с другой – к массовому походу мужчин, не желающих отдавать долг Родине на фронте, для трудоустройства на оборонные предприятия. По информации наблюдателей, в отделы кадров некоторых военных заводов буквально выстраивались очереди. Впрочем, здесь правительство области получило бонус в виде закрытия кадровых прорех в персонале заводов и КБ. Пока, по имеющейся информации, тульские предприятия работают в весьма напряжённом ритме, но пока что с усложнившимися задачами справляются, - говорится в материале "Национального рейтинга".

Также отмечается работа правительстве по переориентации производств для нужд мобилизованных. Речь идет об изготовлении экипировки. Также на уровне региона базовые комплекты дополняются спальными мешками, дождевиками, рюкзаками, термобельем, аптечками.

 - Существенный имиджевый эффект имело заявление Алексея Дюмина о готовности лично при необходимости участвовать в СВО и встать с мобилизуемыми в одном ряду, - пишет источник.

Также в материале упоминаются слухи о том, что Дюмин может стать преемником Владимира Путина или занять пост министра обороны. Якобы лоббируют последнее назначение глава Чечни Рамзан Кадыров с примкнувшим к нему бизнесменом Евгением Пригожиным, которые активно критикуют оборонное ведомство на тему СВО.

Полностью с материалом можно ознакомиться по ссылке.