В Туле подрядчик на два месяца просрочил сдачу объекта по программе ФКГС

icon 29/10/2022
icon 23:06
В Туле подрядчик на два месяца просрочил сдачу объекта по программе ФКГС

Автор:

Жители пожаловались на отстутствие благоустройства на площадке в районе дома №9 по улице Братьев Жабровых. Сообщение появилось в группе "Тула.Советский район".

 - После многочисленных жалоб в сентябре установили детское оборудование, и на этом все. Прошу ответить администрацию и решить вопрос по уборке мусора и дальнейшему благоустройству.

Уже скоро будет 6 месяцев, как у нас такой барак во дворе. Почему в августе и сентябре не доделали покрытие и не вывезли мусор, когда были погодные условия? - возмущаются люди.

В администрации затягивание сроков объяснили сложностями с поставкой оборудования. К подрядчику, обещают, будут применены меры ответственности.

По информации МУ "Городская Служба Единого Заказчика":

- Во дворе дома №9 по ул. Братьев Жабровых проводится благоустройство территории в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Завершить работы по контракту подрядчик должен был 30 августа, однако возникли трудности с поставкой детского игрового оборудования, которое производилось в г. Санкт-Петербурге. На данный момент оборудование установлено, осталось уложить травмобезопасную резиновую плитку и вывезти мусор. Подрядчик обязуется завершить работы в срок до 4 ноября. Со стороны МУ "Городская Служба Единого Заказчика" к подрядной организации будут применены штрафные санкции за несоблюдение сроков контракта.