Падение рабочего с высоты на «Промете» в Узловой: директора фирмы-подрядчика приговорили к штрафу

icon 29/10/2022
icon 10:16
Падение рабочего с высоты на «Промете» в Узловой: директора фирмы-подрядчика приговорили к штрафу

Автор:

Узловский районный суд вынес приговор директору по операционной деятельности ООО "Проф-Констракшн" по делу о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. ЧП произошло в июне этого года во время ремонта кровли на предприятии "Промет".

За технику безопасности отвечал именно директор по операционной деятельности. Судом установлено, что он не должен был допускать к работам на высоте мужчину, который не обладал необходимыми навыками. Обвиняемый же сам дал распоряжение привлечь потерпевшего к работам.

- Потерпевший поднялся на крышу производственного помещения и начал по ней перемещение, в результате которого упал с высоты более 8,3 метра на бетонный пол и получил телесные повреждения. Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ повлекло по неосторожности причинение потерпевшему тяжкого вреда здоровью, - говорится в материалах дела.

Подсудимый признал вину, частично он возместил моральный вред. Мужчина приговорили к штрафу в 50 000 рублей, столько же он должен возместить потерпевшему за расходы на адвоката. С фирмы "Проф-Констракшн" взыскали 300 000 рублей морального вреда.