«Никто нас не приглашал на принятие этой убогой площадки»: жители Тулы крайне недовольны результатом благоустройства

icon 30/10/2022
icon 09:40
«Никто нас не приглашал на принятие этой убогой площадки»: жители Тулы крайне недовольны результатом благоустройства

Автор:

В редакцию «Тульских новостей» поступило обращение от жительницы областной столицы. По словам женщины, заявка на оборудование детской площадки во дворе дома №23 по улице Галкина была согласована с администрацией города еще в 2019 году. Тогда жильцам сказали, что в 2020 году площадка будет оборудована.

Наступил 2020 год, к обустройству детской площадки никто не приступал. Женщина позвонила в администрацию, ей сказали, что из-за пандемии работы отложены.

«Я не однократно звонила в администрацию, там сказали, что у нас ковид и никаких работ производиться не будет. Но почему-то я видела, что в других местах детские площадки делались».

Ближе  к концу 2021 года детскую площадку во дворе дома все же поставили. Однако, возникла другая проблема.

«Площадку нам поставили в конце октября - начале ноября 2021 года. Приехал трактор, все раскопал. Половину площадки сломал. До этого у нас было асфальтированное покрытие. На нем дети рисовали и играли в мяч. Тракторист просто засыпал песком часть площадки, где у нас был асфальт, а остальное оставили. В итоге поставили три элемента: крутилку, качели и песочницу».

Женщина также отметила, что рабочие строили площадку так, как удобно им, а не местным жителям. Площадку расположили несколько дальше, чем рассчитывали жильцы дома. Все замечания, по поводу расположения площадки рабочие активно игнорировали. 

«Я позвонила в администрацию и спросила, когда будет прием площадки. Меня заверили, что без нас ничего приниматься не будет. Но нас никто не никуда не приглашал на принятие этой убогой площадки».

Женщина устала терпеть и выложила пост в одной из групп в социальных сетях. В комментариях аккаунт администрации сначала сказал, что песочное покрытие полностью соответствует требованиям, а после замечания женщины, что торчащие острые края асфальта явно не безопасны для детей, пообещали организовать выезд на место и «вернуться с ответом 9 ноября».