В Туле на Щегловской засеке обнаружили переход «в никуда»

icon 28/10/2022
icon 14:30

Туляк Алексей в паблике «Подслушано в Туле» обратил внимание на переход «в никуда» напротив дома № 42 по улице Щегловская засека.

- Чтобы сесть на трамвай на остановке Щегловская засека, нужно пройти определенный квест. «Доступная среда» до этого района не добралась, - пишет Алексей.

Он выложил видеоролик, в котором объяснил, что отсутствие тротуаров заставляет пешеходов делать крюк, а людей с ОВЗ и колясками перебираться через трамвайные пути.

- Я понимаю, сейчас не до облагораживания, но если начали делать, то доделайте. Кто принимал такие работы? – задает вопрос Алексей.

**

Новость дополнена:

По информации управления по транспорту и дорожному хозяйству:

Указанный пешеходный переход организован с 2015 года. В целях недопущения возникновения места концентрации ДТП в адрес управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Тулы со стороны УГИБДД УМВД России по Тульской области поступила рекомендация провести модернизацию существующего пешеходного перехода, посредством его совмещения с искусственной неровностью. Работы предусматривали обустройство искусственной неровности и обустройство подходов. Организация пешеходного настила между трамвайными путями не предусматривалась сметной документацией, так как для проведения данных работ требовалось переустройство участка пути, что не относится к работам, которые возможно выполнить в рамках текущего содержания. Дополнительно на данном участке планируется отсыпка межпутного пространства асфальтогранулятом.