Утренний дайджест «Тульских новостей»: проверка бомбоубежищ, утроенный стаж мобилизованных и восемь лет гарантии на Демидовскую плотину

icon 28/10/2022
icon 08:08
Утренний дайджест «Тульских новостей»: проверка бомбоубежищ, утроенный стаж мобилизованных и восемь лет гарантии на Демидовскую плотину

Автор:

Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

Проверка бомбоубежищ

В Тульской области проверяют и приводят в порядок бомбоубежища. В октябре этого года суды рассмотрели минимум два иска прокуратуры к муниципальным органам власти, касающихся защитных сооружений.

40 жителей области вернулись с мобилзации

Еще 13 ошибочно мобилизованных из Тульской области вернулись домой. Таким образом число вернувшихся с мобилизации жителей региона составило 40 человек.

День за три

Мобилизованным, участвующим в боевых действиях, насчитают больше рабочего стажа. Один фактический день будет считаться за три на бумаге.

Пять госпитализированных после аварии

Накануне на 276-ом километре произошла авария с участием четырех машин. В больницу попали пять человек.

Восемь лет гарантии

Алексей Дюмин проинспектировал реконструкцию Демидовской плотины. Гарантия на ремонт составит восемь лет.

Проект закона об альтернативной службе для мобилизованных

Госдума РФ во втором чтении приняла поправки в действующий закон «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации».