Столичные железнодорожники усилят профилактическую работу на железнодорожных переездах

icon 27/10/2022
icon 17:20
Столичные железнодорожники усилят профилактическую работу на железнодорожных переездах

Автор:

Железнодорожники совместно с сотрудниками ГИБДД усилят профилактическую работу на железнодорожных переездах МЖД. В рамках акции «Внимание, переезд!», которая продлится до 21 ноября, будут организованы рейды, автолюбителям напомнят о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

С начала 2022 года на переездах МЖД произошло 20 ДТП, что на 2 случая меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Все столкновения автотранспорта с подвижным составом стали результатом грубого нарушения правил дорожного движения водителями, которые пытались проехать через переезд на запрещающий сигнал светофора, не обращали внимания на звуковые сигналы.

Для повышения безопасности железнодорожных переездов МЖД уделяет большое внимание их техническому состоянию. Так, в этом году на полигоне столичной магистрали был проведен капитальный ремонт 6 переездов: заменены устройства заграждения, резинокордовые настилы, светоотражающие столбики, асфальтобетонные покрытия. На 260 переездах проведена асфальтировка, на 13 уложены новые комплекты резинокордового покрытия.

Московская железная дорога призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, не пересекать железнодорожные переезды на запрещающий сигнал светофора.