В Новомосковске осудили 20-летнюю девушку, которая, чтобы выйти замуж, выдумала беременность и смерть ребенка по вине врачей

icon 26/10/2022
icon 17:00
Важная новость
В Новомосковске осудили 20-летнюю девушку, которая, чтобы выйти замуж, выдумала беременность и смерть ребенка по вине врачей

Автор:

В Новомосковске осудили 20-летнюю девушку, которая выдумала беременность и смерть ребенка по вине врачей. Речь идет о статье «Заведомо ложный донос о совершении преступления».

Ранее в социальных сетях были опубликованы многочисленные посты о девушке, которую буквально вышвырнули из родильного дома. Ребенок якобы умер, а документы о малыше медики уничтожили. В Минздраве сразу же назвали историю фейком. Позже в ситуацию вмешались следователи. 

Выяснилось, что никакого ребенка действительно не было. Желая скорее выйти замуж, девушка обманула своего молодого человека и рассказала ему, что ждет ребенка. Все это время жительница Новомосковска имитировала беременность и 27 июля попросила супруга отвезти ее в роддом. 

 - Дождавшись, когда муж уедет, подсудимая ушла ночевать к подруге. На следующий день она сообщила, что родила девочку, а 30 июля пришла домой и рассказала близким, что ребенок умер, - сообщает региональный судебный департамент. 

В тот же день девушка вместе с родными, которые поверили в эту историю, пришла в ГУЗ «НГКБ» филиал № 2 Новомосковска. Они предъявили претензии персоналу, обвинив их в похищении и смерти новорожденного. Дошло до того, что 4 августа девушка написала в полицию заявление о привлечении медиков к ответственности. При этом «роженицу» предупреждали об ответственности за ложный донос. 

По заявлению подсудимой в СУ СКР по Тульской области была проведена проверка. Было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку отсутствовало событие преступления. Вскоре дело возбудили в отношении самой девушки.

25 октября суд признал «роженицу» виновной. Ей назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.