Жители города Щекино массово жалуются на исчезновение маршрута 117К

icon 26/10/2022
icon 15:30
Важная новость
Жители города Щекино массово жалуются на исчезновение маршрута 117К

Автор:

В паблике «Подслушано Щекино» накануне появилась информация об отмене с 26 октября маршрута 117К. Люди уверяют, что маршрут временно исчезнет в связи со сменой перевозчика.

- Разговаривала с водителем 114К на обратном пути из Тулы. Как обычно, нет никаких 117К, уехать из Тулы в Первомайский-Станционный невозможно. Сказал, что будет автобус в 10 часов вечера, но это будет последний маршрут на 25.10. И что якобы завтра (26 октября) истекает лицензия на вождение 117К, что дальше предпримет частник - нет информации. Поэтому будьте внимательны, со следующего дня дальше остановки «9 мая» вы можете не уехать! – пишет жительница города.

Также некоторые студенты сообщают, что не смогли сегодня на привычным маршруте добраться на учебу в Заречье.

Люди обеспокоены отсутствием официальной информации по организации перевозок на маршруте 117К.

Новость дополнена. 

По информации министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области, в связи с систематическими нарушением графика рейсов по постановлению суда контракт с перевозчиком, работавшим на маршруте № 117к «Щекино-Тула», расторгнут. С сегодняшнего дня приступил к работе новый перевозчик, выигравший конкурс. В ближайшее время автобусы вновь начнут следовать по действующему расписанию. Руководству перевозчика указано на необходимость строго контролировать соблюдение графика рейсов.