В Тульской области начался прием заявок на карту «Zабота» для военнослужащих и членов их семей

icon 26/10/2022
icon 15:30
В Тульской области начался прием заявок на карту «Zабота» для военнослужащих и членов их семей

Автор:

В Тульской области реализуется социальный проект «Региональная карта поддержки «Zабота». Участники специальной военной операции, добровольцы, мобилизованные жители региона и члены их семей смогут получить карту «Zабота» и воспользоваться скидками на товары и услуги организаций – партнеров проекта. Заявление на получение карты можно подать с 26 октября - на портале «Госуслуги71» или в многофункциональных центрах Тульской области. Выдавать карту будут во всех МФЦ региона.

Проект «Региональная карта поддержки «Zабота» реализуется по инициативе Тульского регионального отделения Партии «Единая Россия» совместно с Правительством Тульской области и Ассоциацией «Совет муниципальных образований Тульской области». На этапе проработки инициативы было предложено расширить социальный проект «Единая дисконтная карта «Забота», который реализуется в Тульской области с 2016 года: сделать так, чтобы получателями карты смогли стать военнослужащие-контрактники, мобилизованные граждане, добровольцы и члены их семей. Для этого была разработана новая региональная карта поддержки «Zабота».

«Губернатор Тульской области Алексей Дюмин уделяет самое серьезное внимание вопросам оказания всесторонней помощи жителям региона – участникам специальной военной операции и их семьям, а также консолидации усилий всех, кто эту помощь оказывает, – отметил исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области» Борис Воловатов. – С этой целью в середине октября стартовала региональная акция поддержки военнослужащих и членов их семей «ВсеДляПобеды71». Частью данной акции является социальный проект «Региональная карта поддержки «Zабота». Для его реализации была создана новая карта с уникальным дизайном».

Получателями карты «Zабота» могут стать жители Тульской области, принимающие или принимавшие участие в специальной военной операции, мобилизованные граждане, добровольцы, их супруги, дети и совместно проживающие родители.

Получить карту «Zабота» можно при обращении за предоставлением дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в соответствии с Указом Губернатора Тульской области от 12.10.2022 № 105  «О предоставлении дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан».

Обратиться за получением карты «Zабота» можно с 26 октября двумя способами:

Подать заявление на предоставление дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан на портале gosuslugi71.ru (отметив карту «Zабота») и выбрать МФЦ, где удобно получить карту.
Лично обратиться в многофункциональный центр Тульской области.
Для получения скидки на приобретение товаров и услуг необходимо будет предъявить карту «Zабота» вместе с документом, удостоверяющим личность, в магазине, являющимся партнером проекта.

Стоит отметить, что предприятия и организации региона поддержали проект - в настоящее время к нему уже присоединись свыше 350 партнеров из всех муниципалитетов: магазины продуктов и промтоваров, а также аптеки, парикмахерские, кафе, химчистки. И это не окончательная цифра, количество партнеров будет увеличиваться. Также держатели карты смогут бесплатно посещать муниципальные и региональные государственные спортивные учреждения.

Создан чат-бот https://t.me/zabota71bot с ответами на вопросы о реализации проекта: кто имеет право на получение карты, как ее можно получить, как ей воспользоваться, а также как стать партнером проекта.



Реклама
erid: LjN8K7iem
https://smo71.ru/