Тульский АКМ в овертайме обыграл «Тамбов»

icon 25/10/2022
icon 23:20

В заключительной игре октябрьской домашней серии АКМ обыграл «Тамбов» в овертайме со счетом 4:3.

Дмитрий Евстигнеев внес четыре изменения в состав. Дебютировал в АКМ вратарь Дмитрий Годес, вернулись на лед нападающие Егор Яковлев, Александр Кулагин и Семен Баринов. Вне заявки остались защитник Савелий Ольшанский, нападающие Владимир Михасенок и Иван Гуськов. Отметим, что вторую игру подряд в ВХЛ проводил форвард «Академии Михайлова» Матвей Брынцев.

В первом периоде обе команды по разу поиграли в большинстве – безрезультатно. А отличились коллективы в равных составах – на шайбу нападающего «Тамбова» Антона Лазарева голом за 30 секунд до перерыва ответил форвард АКМ Егор Яковлев. Правда, болельщикам пришлось недолго понервничать – судьи засчитали эту шайбу после пятиминутного видеопросмотра.А вот во втором периоде команды смогли реализовать лишнего. Сначала отличились гости в формате 4 на 3 – шайбу забросил Александр Тимирев. Ровно через 6 минут счет сравнял Евгений Рымарев, команды играли в формате 5 на 4.

В третьем периоде снова на первый план вышла игра в неравных составах. Гости быстро вышли вперед – Никита Куракин отличился в меньшинстве – 2:3. Но радовался «Тамбов» недолго - через минуту Егор Яковлев сравнял счет, реализовав лишнего.
В итоге вторая подряд домашняя игра для АКМ завершилась за пределами основного времени. В овертайме сильнее оказались туляки – победу принес Руслан Шайхулов.

- Всегда приятно, когда команда выигрывает. Пусть в овертайме, но это все равно два очка. На протяжении всего матча мы отыгрывались. Вдвойне приятно, что смогли переломить ход встречи и в итоге победить в овертайме.

Постепенно вносим корректировки в игру команды. Ребятам объясняем ошибки, показываем, что нужно изменить, над чем надо работать. Первый период начали очень неплохо, выполняли задания, установку. Старались, работали, все делали правильно. Во втором периоде игра у нас сломалась, пошли удаления, ненужные и неоправданные. Можно было обойтись без них и спокойно продолжать матч. При удалениях теряется ритм, кто-то не выходит на лед, а кто-то, наоборот, вынужден переигрывать. В перерыве пообщались с ребятами. Объяснил им, что нужно вернуть ту игру, которая у нас была в первом периоде, продолжать в том же духе. В итоге победили.

Вратарь Дмитрий Годес сыграл очень неплохо. Он молодец. Но ошибку тоже допустил, потерял ворота. А так, в целом, отличный дебют. Поздравляю его с первой игрой.
Иван Гуськов в прошлом матче получил травму уже во второй смене, чуть расслабился у борта, оказался не готов к такой игре. Из-за этого получил повреждение плеча. А Брынцев – лимитчик. Иван Курдин у нас тоже травмирован. Поэтому нам необходимо двух лимитчиков привлекать к играм, чтобы действовать полным составом.

Теперь у команды будет выходной. После этого начинаем тренировочный процесс, готовимся к новой выездной серии в рабочем режиме, - рассказал Дмитрий Евстигнеев, и. о. главного тренера АКМ.

Следующую игру АКМ проведет на выезде – 31 октября с «Торосом» в Нефтекамске.

Голы матча:

0:1 Антон Лазарев (16:53 Павел Чернов, Александр Тимирев)
1:1 Егор Яковлев (19:30 Максим Лазарев, Евгений Шакуров)
1:2 Александр Тимирев (31:32 Павел Чернов, Антон Лазарев, в большинстве)
2:2 Евгений Рымарев (37:32 Максим Лазарев, Дмитрий Цыганов, в большинстве)
2:3 Никита Куракин (41:38, в меньшинстве)
3:3 Егор Яковлев (42:55 Максим Лазарев, Дмитрий Цыганов, в большинстве)
4:3 Руслан Шайхулов (61:47 Евгений Рымарев)

Статистика матча: Броски: 57-55, Броски в створ: 28-28, Вбрасывания: 28-28, Штраф: 12-16.