Посещаемость на футболе в Туле приблизилась к волейболу

icon 26/10/2022
icon 06:10
Важная новость
Посещаемость на футболе в Туле приблизилась к волейболу

Автор:

Посещаемость на футболе в Туле приблизилась к волейболу. Так, воскресный матч «Арсенала» и «Волгаря» посетили 2250 человек. При этом игру «Тулицы» против калининградского «Локомотива» в «Тула-Арене», пишет паблик болельщиков «Арсенала», наблюдали 1820 зрителей. Пока уступает футболу и волейболу хоккей – 1490 человек на встрече АКМ и пензенского «Дизеля».

Заметим, что все три матча проходили в одно и то же время. Не исключено, что кто-то из любителей спорта выбрал более комфортные закрытые арены, чем поддержка футбольного «Арсенала» на открытом воздухе. При этом нельзя не отметить общую тенденцию падения посещаемости на матчах оружейников.

10 октября на принципиальный матч с лидером Первой лиги «Аланией» пришли 4125 зрителей. Игру с ульяновской «Волгой» в конце сентября посетили 3712 человек. 5708 зрителей было на игре с «Нефтехимиков» при довольно комфортных 14 градусах тепла. Менее пяти тысяч фанов пришли на «Енисей» в конце августа. 

Больше шести тысяч зрителей на матчи оружейников в этом сезоне не приходило. 

В середине октября телеграм-канал «Красно-желтые дни» провел опрос на тему падения посещаемости игр «Арсенала». Больше половины проголосовавших видят причину в непривлекательной игре команды. Почти треть заявили, что меньше народу на стадионе стало из-за ситуации в стране - «сейчас не до футбола». 16% считают, что это нормальная посещаемость для клуба. Столько же пояснили, что цены на билеты не соответствуют зрелищу. Заметим, что в опросе можно было выбрать несколько вариантов ответа.

В настоящее время оружейники находятся на пятом месте в Первой лиге. В прошлом сезоне красно-желтые вылетели из РПЛ.