В рамках режима повышенной готовности в Тульской области проверяют предприятия и создают резерв сотрудников ЧОПов

icon 25/10/2022
icon 19:03
Главная новость Важная новость
В рамках режима повышенной готовности в Тульской области проверяют предприятия и создают резерв сотрудников ЧОПов

Автор:

На заседании оперативного штаба по обеспечению режима повышенной готовности главе региона доложили о принятых мерах.

Так, на предприятиях региона сотрудниками УФСБ по ТО проводится комплекс специальных проверочных мероприятий. Выработаны меры по повышению уровня их защиты. Усилена работа в сфере антитеррористической защищенности объектов транспорта и энергетики.

Ведутся проверки готовности к реагированию на ЧС на критически важных объектах и объектах ОПК, личный состав участвует проведении инструктажей и тренировок.

Активизирована работа ДПС, личный состав ориентировали на выявление правонарушителей, принимается ряд дополнительных мер по усилению правопорядка. Так, полицейские круглосуточно охраняют военные комиссариаты и, при необходимости, привлекают к охране представителей казачества.

Также в регионе для обеспечения общественного порядка и безопасности создается резерв из числа сотрудников частных охранных предприятий.

Штаб по обеспечению социально-экономической стабильности продолжает анализировать тенденции по показателям внешнеэкономической деятельности, налоговых поступлений и физического выпуска продукции предприятий региона. Анализируются запасы комплектующих, сырья, логистические цепочки, которые позволят предприятиям стабильно работать. На контроле – уровень цен, запасов продовольственной и иной продукции первой необходимости.

«Основной задачей на сегодня является обеспечение безопасности важнейших объектов инфраструктуры и промышленности. Я ставил задачу провести проверки на критически важных и потенциально опасных объектах, особое внимание уделив тем недостаткам, которые были выявлены ранее», – заявил Алексей Дюмин, отметив, что важно принимать все возможные меры для того, чтобы экономика региона работала стабильно.

В заседании приняли участие и доложили о принятых мерах начальник УФСБ России по Тульской области Дмитрий Гурдин, начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Алексей Павлов, начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин, начальник Управления Росгвардии по Тульской области Владимир Цибульский и председатель Правительства Тульской области Вячеслав Федорищев.