В тульском правительстве предложили засекретить выплаты силовикам, участвующим в СВО

icon 25/10/2022
icon 14:22
Главная новость
В тульском правительстве предложили засекретить выплаты силовикам, участвующим в СВО

Автор: Фото: архив ТН

Фото: архив ТН

Зампред правительства Тульской области Ольга Гремякова предложила изменить законодательство в сфере социальных участникам СВО, сообщает ТАСС. Предложение прозвучало на заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Социальная политика».

«У нас выплаты в 100 тыс. рублей распространяются не только на частично мобилизованных, но и на контрактников, и под них подпадают наши сотрудники, военнослужащие, которые работают в определенных структурах — ФСБ, Росгвардии. И сейчас у них стоит вопрос, что все-таки эти данные должны идти с грифом "секретно" или "для служебного пользования". Мне бы хотелось, чтобы эту тему мы взяли в проработку и обсудили», — сказала Гремякова.

По словам Гремяковой, представители силовых структур обратились в региональное правительство с просьбой перечислять средства на социальные выплаты участникам спецоперации непосредственно структурам, которые уже будут перечислять средства сотрудникам. Таким образом хотят засекретить данные.

«Может быть, как-то на законодательном уровне это отрегулировать, потому что сегодня они предлагают нам с ними заключить рамочные соглашения, которые пока бюджетным кодексом не предусмотрены», — добавила она.