В Туле задержали молодых мужчину и женщину, сбывавших наркотики за биткоины

icon 25/10/2022
icon 10:25
Важная новость
В Туле задержали молодых мужчину и женщину, сбывавших наркотики за биткоины

Автор: Фото: Пресс-служба УМВД России по Тульской области

Фото: Пресс-служба УМВД России по Тульской области

В Туле по подозрению в сбыте наркотиков задержали 22-летнего парня и 19-летнюю девушку. Об этом сообщает МВД Медиа. Задержание произвели тульские сотрудники ОКОН.

Как выяснили сотрудники органов, молодые люди занимались распространением наркотиков около полугода. Продавался товар на двух площадках в Интернете. Кураторы преступной группы подробно описывали, что, куда и в каком объеме спрятать. Оплату правонарушители получали в биткоинах. В месяц молодые люди сбывали от трех до пяти оптовых партий. По версии полиции, молодые люди распространяли товар на территории Тулы, Московской и Рязанской областей.

Во время задержания и молодого человека при себе находился сверток с 400 граммами мефедрона. При обыске жилища наркодельцов было обнаружено еще более 1 килограмма синтетического наркотика и 3 килограмма марихуаны, а так же оборудование для расфасовки товара.

Оба задержанных признались сотрудникам МВД, что оба они и сами принимают наркотики. До того как объединится в группу, парень и девушка сбывали наркотики по отдельности. В отношении молодых возбуждено и расследуется уголовное дело. Злоумышленников заключили под стражу.